Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз может отказаться от участия в конкурсе на проведение чемпионата Европы по футболу — 2020, сообщает Gazeta.ru.

- Вариант с отказом от заявки исключать нельзя, — заявил Мутко. — Вы ведь сами понимаете, что мы принимаем чемпионат мира в 2018 году, и шансы победы нашей заявки на чемпионат Европы близки к нулю. Самая серьезная на данный момент заявка в РФС — от Санкт-Петербурга. Теоретически претендует Краснодар.

В декабре 2012 года на встрече в Лозанне исполнительный комитет под председательством президента УЕФА Мишеля Платини решил провести в 2020 году «Евро для Европы» вместо турнира в одной или двух странах. В январе 2013 года исполнительный комитет УЕФА постановил, что матчи финальной стадии пройдут в 13 городах. Заявку в УЕФА на проведение матчей ЧЕ-2020 можно подать до 12 сентября. Утверждение полного списка городов — претендентов на матчи Евро-2020 ожидается на заседании исполнительного комитета УЕФА, который пройдет 19—20 сентября в хорватском Дубровнике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».