Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 18 украинских беспилотных летательных аппаратов – в том числе три Bayraktar TB-2 – в небе над Горловкой, Червоным Осколом, Петмановым, Краматорском, Козинкой, Карповкой, Путиловым, Новоахтыркой, Безликим Лиманом и Перемогой в ночь на субботу, 30 апреля. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга.

Артиллерийские подразделения в течение ночи поразили 389 объектов противника: 35 пунктов управления, 41 опорный пункт, 169 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 33 позиции артиллерии, а также 15 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Игорь Конашенков также рассказал о ситуации на других направлениях. В течение ночи были сбиты два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч» над Горловкой в Донецкой Народной Республике и Снежковкой в Харьковской области. Высокоточные ракеты воздушного базирования в течение ночи поразили пять военных объектов Украины: четыре склада боеприпасов и горючего в районах Березового, Воздвиженки, Покровского и Барвенкова, а также район сосредоточения живой силы и военной техники националистов.

Оперативно-тактическая и армейская авиации ВКС России за ночь поразили девять районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены более 120 националистов, четыре танка и шесть единиц бронетехники. Ракетными войсками нанесли удары по четырем военным объектам Украины: двум пунктам управления подразделений ВСУ, батарее реактивных систем залпового огня и радиолокационной станции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».