В четверг, 1 сентября, исполнился один год реализации на территории Воронежской области нормативного акта, более известного как закон «о гаражной амнистии». За год на территории столицы Черноземья зарегистрировали 385 земельных участков общей площадью 12,7 тыс. кв. м и 197 гаражей, рассказали в региональном управлении Росреестра.

– Исходя из последних показаний, в среднем по гаражной амнистии ежемесячно происходит прирост в 10−15%. За август количество зарегистрированных участков увеличилось на 10,4% по сравнению с отчетностью в июле, – отметила руководитель управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

Летом 2022 года воронежцам дали месяц на то, чтобы подать заявление на размещение некапитального гаража или стоянки для технических или других средств передвижения рядом с домом в рамках закона о «гаражной амнистии». Заявления принимали от всех горожан, но приоритет в распределении оставили за льготными категориями граждан, в том числе – за инвалидами и ветеранами боевых действий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».