Специалисты регионального управления Роспотребнадзора в среду, 20 августа, начали проверять сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s в Воронеже.

Санитарные врачи к четвергу, 21 августа, проинспектировали две точки сети, но планируют проверить все девять городских ресторанов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора, специалисты отобрали пробы продукции, чтобы проверить на соответствие санитарным и гигиеническим нормам. В ведомстве уточнили, что жалоб от клиентов на работу McDonald`s в воронежское управление Роспотребнадзора не поступало.

– Проверка в Воронеже – внеплановая. Нам поступило соответствующее распоряжение от федерального ведомства, – пояснили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора. –  Рестораны быстрого питания McDonalds на время проверок закрываться не будут.

Санитарные врачи проинспектируют продукцию ресторанов общепита, а также проверят соблюдение техники приготовления пищи и санитарного режима.

Взятые в McDonald`s пробы продукции сотрудники Роспотребнадзора будут исследовать в федеральном бюджетном учреждении здравоохранения (ФБУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Результаты анализов будут готовы в начале сентября.

В среду, 20 августа, управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административные дела в отношении четырех ресторанов сети McDonald`s, сообщил ИТАР-ТАСС. Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, уточнили в ведомстве. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».