В Воронежской области по 39% выявленных случаев COVID-19 источник заражения не установлен, сообщил оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор в четверг, 18 июня. Это говорит о том, что население плохо соблюдает масочный режим, пояснили санврачи.

Однако, как отметил на заседании оперштаба губернатор Воронежской области Александр Гусев, в регионе идет снижение уровня заболеваемости.

– Насколько устойчивым будет это снижение, нам еще предстоит понять. Пока картина обнадеживает. Вместе с тем есть пациенты с тяжелыми формами течения болезни. Поэтому нужно посмотреть, что можно сделать медикам, чтобы не упустить ситуацию из-под контроля, в том числе и по пневмонии. Если для этого требуются дополнительные меры и ресурсы, средств на это жалеть не будем, – сказал глава региона.

Масочный режим в Воронежской области действует с 12 мая. За полторы недели – с 8 по 17 июня – ежедневный прирост заболевших превышал 200 человек, 18 июня – менее 200. За время пандемии выявили 5258 случаев заражения, выздоровели 2,6 тыс. человек, умерли 28 пациентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».