Сотрудники регионального Роспотребнадзора нашли нарушения в двух популярных заведениях Воронежа. Специалисты направили в суд два административных материала о приостановлении деятельности ресторана YokoMokko (проспект Революции, 33б) и кальян-бара «Мята Lounge Centre» (улица Комиссаржевская, 15а), сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Воронежа во вторник, 17 декабря.

Как следует из протоколов регуправления Роспотребнадзора, из-за выявленных нарушений у посетителей заведений могут возникнуть пищевые отравления, кишечные инфекционные и неинфекционные заболевания.

В отношении ООО «Мострейд» (ресторан YokoMokko) составили протокол о нарушении организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению (ст. 6.6 КоАП РФ). В отношении ИП Бледнова («Мята Lounge Centre») составили протокол по другой статье – 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Заведениям могут грозить штраф и приостановление работы на срок до 90 суток. Решения примет суд. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».