, Воронеж
  • 5368

Роскосмос будет сотрудничать с Воронежским мехзаводом и Конструкторским бюро химавтоматики

Перспективы взаимодействия обсудили глава региона и заместитель руководителя Федерального космического агентства.
Роскосмос будет сотрудничать с Воронежским мехзаводом и Конструкторским бюро химавтоматики Роскосмос будет сотрудничать с Воронежским мехзаводом и Конструкторским бюро химавтоматики
РИА Воронеж Текст —

Федеральное космическое агентство планирует поддержать воронежские предприятия Конструкторское бюро химавтоматики и Воронежский механический завод.

Перспективы дальнейшего сотрудничества Роскосмоса и крупнейших предприятий космической отрасли России с воронежскими заводами сегодня, 11 февраля, губернатор Алексей Гордеев обсудил с заместителем руководителя Федерального космического агентства Игорем Комаровым.

По словам Игоря Комарова, у Роскосмоса уже есть ряд задумок, касающихся работы с воронежскими предприятиями. При этом инвестиционные программы, которые будут реализовываться на предприятиях, рассчитывают состыковать с программой развития Воронежской области.

– В целом нужно сказать, что предприятия развиваются динамично, – сказал заместитель руководителя Федерального космического агентства. – Мы видим, что сегодня внимание уделяется и со стороны области. Со своей стороны мы хотим предложить план работы, который будет решать задачи, связанные с производственными вопросами и вопросами укрепления кадрового потенциала.

Алексей Гордеев отметил, что ОАО «КБХА» и другие оборонные предприятия задают тон развития остальной промышленности региона. 

– По итогам 2012 года мы были первыми в стране по индексу промышленного производства. В прошлом году результат скромнее – 106,5%, но, тем не менее, гораздо выше, чем в среднем по России, – сказал губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что правительство Воронежской области заинтересовано в сотрудничестве с Федеральным космическим агентством и готово принять активное участие в реализации совместных планов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: