«Росгосстрах» признан одним из лучших работодателей России по версии авторитетного бизнес-издания Forbes – компания стала обладателем бронзового статуса.

Решением экспертного жюри компания «Росгосстрах» получила «золото» в корпоративном управлении, «серебро» – в экологии, «бронзу» – в категории «сотрудники и общество».

– В 2021 году наша компания также вошла в этот престижный рейтинг. В этом году нам было важно не только сохранить свои позиции, но и показать улучшение оцениваемых параметров. Так, мы продвинулись вперед в экологической политике, получив «серебро» вместо «бронзы» в прошлом году. Несомненно, одним из приоритетов компании остается социальная политика, забота о тысячах сотрудников и их семей, результаты которой также высоко оценили эксперты Forbes, – отметил директор по персоналу компании «Росгосстрах» Дмитрий Лаврентьев.

В 2022 году в рейтинг вошли 118 компаний, разделенные на четыре группы: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» – в зависимости от набранных баллов. Основное внимание в оценке ведущих компаний страны было на социальных параметрах. Рассматривалось наличие у компаний политик well-being, выходящих за рамки привычного социального пакета, учитывалось сохранение штата сотрудников и увеличение заработной платы. Также оценивались экологическая политика компании и качество корпоративного управления.

ПАО СК «Росгосстрах» – один из лидеров отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие» (ПАО Банк «ФК Открытие») . На территории Российской Федерации действуют более 1,5 тыс. представительств компании. В октябре 2022 года система «Росгосстрах» отметила 101 год со дня создания.

Реклама. Рекламодатель – ПАО СК «Росгосстрах».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».