Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничило полеты для самолетов из Болгарии, Польши и Чехии в Россию, включая транзитные через территорию страны. В дальнейшем данным европейским государствам нужно будет получить специальное разрешение от Росавиации или Министерства иностранных дел РФ на совершение рейсов, сообщила пресс-служба ведомства в субботу, 26 февраля.

– Данное решение принято в соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет на выполнение на/с территории указанных государств всех гражданских полетов воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, – добавила пресс-служба.

Источник РИА Новости ранее подтвердил агентству, что указанные европейские государства первыми прислали уведомления о закрытии воздушного пространства для российских самолетов.

Ранее федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил возобновить авиасообщение между РФ, Китаем и Индонезией. Первый рейсы отправятся 14 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».