Видеосюжет о голкипере «Факела» Дмитрии Терновском победил в конкурсе «Ребята с нашего двора» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Голосование завершилось в ночь с 21 на 22 апреля.

Вратаря сине-белых поддержали 2888 человек, поставив сюжету среднюю оценку в 7,93 балла. Второе и третье места разделили сюжеты ролики об игроках омского «Иртыша» и «Зените-2» из Санкт-Петербурга — они получили 7,23 балла.

Голосование за лучшее видео о доморощенном футболисте клуба Профессиональной футбольной лиги стартовало 14 апреля. Болельщики оценивали ролики по десятибалльной системе.

Воспитанник ОСДЮСШОР «Факел» Дмитрий Терновский попал в систему клуба в 2011 году. В 16 лет он впервые вышел на поле в качестве игрока-профессионала в матче против подольского «Витязя». В сезоне-12/13 при Константине Сарсании Терновский стал основным вратарем клуба. В сезоне-13/14 он перенес разрыв передней крестообразной связки и не смог вернуться на позицию основного голкипера команды, хотя по-прежнему числится в официальной заявке клуба на сезон-14/15 . Всего за сине-белых Дмитрий Терновский сыграл 24 матча и пропустил 23 мяча.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».