Рок-фестиваль в поддержку фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» начнется в воронежском клубе Station Mir (бывший «Колизей») на улице Лизюкова, 4 в 18:00 воскресенья, 26 марта. На фестивале соберут деньги на содержание, лечение и кормление бездомных животных.

Фестиваль состоится в пятый раз. Организатор и автор идеи – группа «Отражение».

Для зрителей выступят воронежские группы «ЛедОкол», Mad Head, музыканты из Липецка Art Code. Специальным гостем станет музыкант Олег Пожарский.

Лидеры городских групп «Тараканы», Stonehand записали видеоприглашения на фестиваль. Ролики можно посмотреть в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». В 2014 году горожан позвал на фестиваль Сергей Маврин (был музыкантом в группе «Ария» с 1987 до 1995 года). 

Справка РИА «Воронеж» 

Фонд «Право на жизнь» появился в июле 2010 года. Его создали зоозащитники-волонтеры. Основные направления работы фонда – создание приюта для бездомных животных, адресная помощь попавшим в беду животным, ветеринарная помощь бездомным животным, их стерилизация. Представители фонда проводят уроки биоэтики в школах, организуют конференции и городские акции, направленные на профилактику жестокого обращения с животными и распространение информации по гуманному регулированию их численности.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».