Родственники 94-летнего почетного гражданина Воронежской области Михаила Елфимова, который погиб под колесами «КАМАЗа», опубликовали видео аварии. Запись с камеры наблюдения на улице Пролетарская родные ветерана предоставили РИА «Воронеж» в среду, 29 марта.

ДТП произошло у дома №53 на улице Пролетарская в понедельник, 27 марта. На записи видно, как Михаил Елфимов идет по дороге, вскоре в кадре появляется грузовик, движущийся задним ходом. «КАМАЗ» сбил пенсионера, мужчина скончался на месте аварии.

Полиция проводит проверку по факту ДТП, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Михаил Елфимов родился в июле 1922 года. Ушел на фронт в 1942 году, участвовал в освобождении Воронежа. Михаил Елфимов – почетный гражданин Воронежской области, кавалер ордена Отечественной войны второй степени, награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги». Закончил войну в Праге в звании старшего лейтенанта. Более 50 лет (с 1946 года) проработал учителем в школе №16.

Ветеран неоднократно становился героем материалов воронежских СМИ, фронтовик рассказывал о местах боевой славы и об освобождении Воронежа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».