Родители воронежских 11-классников могут попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ. Взрослые поменяются местами с детьми и пройдут всю процедуру экзамена, начиная от рамки металлодетектора и до получения результатов за выполненную работу. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Воронежской области в четверг, 16 марта.

Пробный экзамен пройдет 29 марта в образовательном учреждении города Воронежа «Лицей «МОК №2». Сбор участников – в 9.00, а начало экзамена – в 10.00. В этом году тестирование будет проводиться по основному экзамену – русскому языку.

Для участия в акции родителям, чьи дети в этом году сдают выпускной экзамен и обучаются в школах города, нужно будет подать заявку до 25 марта включительно.

– Одной из целей проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является повышение информированности родителей выпускников о процедуре проведения единого государственного экзамена, – рассказали в департаменте образования.

Напомним, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году проходит в седьмой раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Ранее сообщалось, что в школах региона прошел Единый день открытых дверей «Родители Воронежской области за здоровое питание!». Взрослые продегустировали и оценили качество блюд, которыми дети питаются ежедневно в школьных столовых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».