Московский Музей Победы открыл онлайн-экспозицию детских рисунков «Собаки-герои». Среди присланных работ есть и из Воронежской области, сообщил информационный центр музея в субботу, 7 августа. Выставку посвятили четвероногим помощникам времен Великой Отечественной войны. На конкурс прислали более 2 тыс. рисунков не только из России, но и США, Марокко, Ирана, стран ближнего зарубежья и других. Их разделили на возрастные категории 6−8 лет, 9−11 лет, 12−14 лет, 15−17 лет, взрослые, а также завели специальную номинацию «Самый активный педагог».

До 12 августа можно будет проголосовать за работы воронежцев. Набравшие наибольшее число откликов заберут приз зрительских симпатий. Оставить свои голоса можно по ссылке.

Победители получат билеты на онлайн-посещение экспозиции «Подвиг Народа», из их рисунков сделают коллекционные открытки. Всем остальным достанутся сертификаты об участии в международном конкурсе.

Ранее стало известно, что интерактивную детскую площадку «Дивноленд» откроют в музее-заповеднике «Дивногорье» в Лискинском районе в сентябре 2021 года. Комплекс будет включать в себя макет крепости и стилизованные спортивно-игровые объекты. Площадка будет открытой, посещение – бесплатным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».