Сетевое издание РИА «Воронеж» riavrn.ru стало лауреатом XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшее региональное средство массовой информации». Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоялась в режиме онлайн-трансляции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» во вторник, 23 июня.

Сопредседатель жюри конкурса, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что подведение итогов конкурса в этом году проходит в крайне необычных обстоятельствах.

– Мы с коллегами долго обсуждали, как будет проходить церемония чествования победителей в 2020 году, и пришли к выводу, что в этой ситуации как никогда нужно провести награждение и высказать слова благодарности журналистам, работающим в экономической сфере. В этом году конкурс стал рекордным и по географии – в нем участвовало 70 регионов РФ, и по количеству представленных работ – их было 390. Надо отметить необычайно высокий уровень квалификации конкурсантов – это действительно профессионалы, имеющие высокую подготовку в области экономики, – подчеркнул Сергей Катырин.

РИА «Воронеж» стало победителем конкурса в номинации «Лучшие региональные средства массовой информации» и получило награду «За энтузиазм и любовь к делу, проявленные при освещении всех сторон жизни и социально-экономического развития области». Главный редактор Виктория Васильченко отметила, что коллектив редакции шел к этой победе в течение всех лет своей работы, с 2012 года.

– В рубрике «Экономика», которая регулярно пополняется, мы пишем о проблемах воронежских предпринимателей, о том, как им сейчас сложно работать и выплачивать арендную плату, а также о мерах господдержки, о кредитовании и налоговых послаблениях, – рассказала Виктория Васильченко. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».