Воронежская промышленная компания «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» усовершенствует процесс производства нефтегазового оборудования в рамках нацпроекта «Производительность труда».

ООО «РГМ-Нефть-ГАЗ-Сервис» входит в кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области.

При поддержке экспертов Федерального центра компетенций предприятие планирует нарастить поставки и повысить конкурентоспособность. Как отметил генеральный директор ООО «РГМ-Нефть-ГАЗ-Сервис» Эдуард Текучев, старые принципы работы не должны тормозить развитие производства.

– В рамках проекта мы планируем перенастроить наши технологические процессы согласно правилам бережливого производства, в результате увеличить производительность труда, количество выполняемых заказов, – сказал Эдуард Текучев.

В ближайшее время сотрудники компании пройдут обучение по основам бережливого производства – освоят правила и последовательность этапов картирования, методику сбора информации о процессах и составления карты текущего состояния, диагностику процессов, инструменты поиска потенциальных причин возникающих проблем и последовательность этапов их решения, а также составляющие комплексного подхода к управлению изменениями. Это позволит им перейти на следующий этап – правильно выбрать пилотный поток на предприятии, проанализировать все его процессы и вскрыть все производственные потери на участке, а затем приступить к их устранению с помощью внедрения инструментов бережливого производства.

Стать участником нацпроекта можно на сайте.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. В Воронежской области нацпроект реализуется с 2020 года.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».