Организаторы конкурса «Limp Bizkit ищет таланты в Воронеже» аннулировали результаты зрительского голосования в среду, 16 сентября. Причиной послужили многочисленные нарушения правил конкурса со стороны пользователей соцсети ВКонтакте. Устроители выявили факт накрутки голосов за некоторых участников.

- Мы долго наблюдали за тем, что происходит в голосовании конкурса на разогрев воронежского концерта Limp Bizkit. Не хочется никого осуждать, но, конечно же, мы видели, что были многочисленные накрутки. Это плохо. В своем обращении к молодым музыкантам Фред Дерст уделяет особое внимание честности. Но голосование в соцсети ВКонтакте - априори не самый лучший способ определить, кто из участников круче, и мы это пониманием теперь еще острее, - заявили корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы конкурса.

Устроители приняли решение аннулировать результаты зрительского голосования и отправить на прослушивание группе Limp Bizkit вместо 6 групп-финалистов все 12 коллективов, которые прошли во второй этап конкурса. Теперь шанс открыть концерт культовых американских рокеров в Event-Hall 10 ноября появился даже у участников, набравших наименьшее количество зрительских голосов.

Лидеры конкурса с решением организаторов не согласны. Музыканты белгородской группы About:blanK, занявшей первое место с результатом 989 голосов, считают, что из борьбы следует исключить участников, набравших менее 100 голосов.

- Как и другие команды, мы просили голосовать всех наших фанатов и друзей. В последние дни конкурса даже разослали просьбы проголосовать по корпоративной почте, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» басист About:blanK Павел Желябовский. - Конечно, решение организаторов связано с объективными факторами, но оно сокращает шансы на победу тем группам, которые вырвались вперед в голосовании. Мы согласны с тем, что борьба должна быть честной. В то же время, по нашему мнению, нужно исключить группы, у которых менее 100 голосов, ведь они совершенно не показали рвения к победе.

Воронежская группа «Холод» оказалась в тройке лидеров. За нее проголосовали 900 пользователей.

- Не нам судить организаторов. Но, учитывая конъюнктуру групп и их фанатов, исходом конкурса мы не удивлены, - заявил гитарист и менеджер «Холода» Павел Попов в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». - На наш взгляд, выступать на разогреве должна группа, как минимум схожая по стилистике с Limp Bizkit. Половина конкурсантов под этот критерий не подходит совершенно. Также мы против групп, которые поют на английском языке. Для российских гастролей Limp Bizkit уместнее коллективы, звучащие на русском. Тем более если у музыкантов нет лингвистического образования, не стоит мучить толпу своим корявым английским.

Конкурс «Limp Bizkit ищет таланты в Воронеже» стартовал в начале сентября. Из 55 заявок организаторы отобрали 12 полуфиналистов. Воронеж представляли 5 рок-групп: L'VO, «ШОВ», «Сказки Черного Города», «Холод», Surfer Rose. Также в конкурсе участвовали коллективы из Москвы, Саратова, Липецка, Белгорода, Орла и Санкт-Петербурга. В финал должны были пройти 5 групп, набравших максимальное количество зрительских голосов и еще одна группа, выбранная организаторами. Победителя на свой разогрев участникам Limp Bizkit предстояло назвать из 6 финалистов. Теперь Фреду Дерсту придется прослушать 12 коллективов.

Limp Bizkit даст концерты в Воронеже и еще 19 крупных городах России и в Казахстане в рамках тура, приуроченного к выходу нового альбома, а также 20-летнему юбилею группы. Гастроли начнутся 25 октября в Хабаровске и завершатся 29 ноября в Алматы. Шоу обещает быть грандиозным: музыканты привезут с собой целый самолет оборудования и техники.

У будущего тура «антикризисное» название - «Money Sucks Tour 2015» («Деньги - отстой») с нецензурным слоганом «**** the crisis, we’re coming to Russia!» (дословно «К черту кризис, мы возвращаемся в Россию!»).

В Воронеже Limp Bizkit выступит во второй раз. Впервые столицу Черноземья Фред Дерст и Ко посетили в 2013 году, собрав в Event-Hall рекордные 5000 зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».