После закрытия на ремонт виадука на улице 9 Января в Воронеже изменили режим работы светофоров, сообщили в мэрии в среду, 6 ноября. Изменения коснулись перекрестков, где вырос транспортный поток.

Как отметили в мэрии, поведение водителей обычно формируется в течение двух недель после перекрытия транспортной артерии города. Все это время сотрудники будут корректировать работу светофоров. 

– Первые дни, после перекрытия, не являются показательными, поскольку кто-то забыл о закрытии путепровода, кто-то не знал, кто-то не продумал пути объезда. Поэтому сначала транспортное поведение спонтанное, а позднее водители определяют для себя оптимальные пути объезда, – пояснили в мэрии.

Для этого улицы и перекрестки, которые сейчас используют в качестве основных объездов, мониторят сотрудники центра организации дорожного движения. Они регулируют фазы светофоров в зависимости от того, какой по ним идет автомобильный поток. Корректировка ведется и в часы пик.

Путепровод на улице 9 Января закрыли в конце октября. Реконструкцию виадука планируется завершить до 1 октября 2020 года, но власти поставили перед подрядчиком задачу максимально сократить срок перекрытия объекта. На ремонт путепровода на улице 9 Января выделили более 710 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».