Свое выступление в первенстве высшей лиги российского баскетбола БК «Воронеж-СКИФ-2» продолжил выездом в Сыктывкар. Здесь наша команда дважды встретилась с местной «Зыряночкой». Хозяйки шли на четвертом месте турнирной таблицы, гостьи занимали ее пятую строчку.

Первый поединок проходил с переменным успехом. Стартовый период с минимальным преимуществом выиграл воронежский коллектив, во второй же четверти на площадке солировала «Зыряночка», ушедшая к перерыву в солидный отрыв – 43:27. Вот только гостьи и не собирались сдаваться. После отдыха уже именно они диктовали условия игры.

Концовка матча получилась крайне драматичной, и удача в ней сопутствовала «скифянкам». Победу воронежским баскетболисткам принесла играющий тренер команды Елена Ибрагимова, которая за секунду до сирены реализовала ставший решающим штрафной бросок – 68:67. Самыми результативными в составе нашего клуба стали Евгения Князева (22 очка), снова оформившая дабл-дабл Наталья Щукина (16 + 10 подборов), Екатерина Ильинова и Ибрагимова (обе – по 10).

В повторной встрече за гостьями остался только лишь первый период. Во второй 10-минутке «Зыряночка», как и накануне, совершила решительный рывок, но на этот раз добытого превосходства хозяйки не растеряли. Итог – 76:61 в пользу сыктывкарок. В составе воронежцев отметим Князеву (13 очков), Ильинову (12), Елену Гурину (10).

Впереди у БК «Воронеж-СКИФ-2», оставшегося пятым (24 игры, 8 побед), два домашних матча: 9-10 марта наши баскетболистки примут БК «Шахты», который в таблице располагается сразу следом за ними.