Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина достиг уровня 89,9%, установив новый рекорд, сообщает в четверг, 22 октября, «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц - 89,1)», - отмечается в сообщении центра.

ВЦИОМ поясняет, что столь высокий рейтинг зафиксирован в связи с событиями в Сирии, в том числе стартовавшей 30 сентября операцией российской авиации против террористов. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов. 9% опрошенных запомнились события из мира спорта, пяти — ситуация на Украине, по 2% респондентов назвали главными деятельность Путина, состояние экономики и новости культуры. 49% затруднились дать ответ.

Опрос проводился 17 и 18 октября среди 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Согласно статистике центра, оценка деятельности главы государства более полутора лет превышает 80%. Рейтинг Владимира Путина начал расти весной 2014 года на фоне присоединения Крыма к России: в марте 2014-го он составил в среднем 76,2%, в апреле — 82,2, в мае — 86,2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».