Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России достиг рекордно высоких значений за последние пять лет и составил 75,7%, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом пишет «Взгляд.ру».

Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной политической ситуацией на Украине и подготовкой референдума в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов), на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи (32%), говорится в сообщении ВЦИОМ.

Социологи отметили, что за последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4%, а с начала года – на 15,1%.

Напомним, по результатам предыдущего, проведенного 16 марта опроса сообщалось, что если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 60% россиян.

В последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства, а также в начале марта текущего года (71,6%).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».