С начала 2015 года рейсами из международного аэропорта «Воронеж» воспользовались 247 441 пассажиров, сообщила пресс-служба аэровокзала в понедельник, 3 августа. По данным организации, по сравнению с 2014 годом пассажиропоток вырос на 11,5%. Эти показатели в компании назвали лучшими за последние 20 лет.

Внутрироссийскими маршрутами воспользовались 195,13 тыс. пассажиров (рост на 13%). По международным направлениям из воронежского аэропорта вылетели 52,31 тыс. человек (увеличение за год на 8%). По статистике аэропорта, в июле самолетами воронежского аэровокзала воспользовались 56 857 пассажиров. За год этот показатель увеличился на 11,5%.

В компании рост пассажиропотока связали с сезоном летних отпусков, на который приходится большинство перевозок. Позитивное влияние оказали и нововведения в самом аэропорту: внедрение нового автоматизированного комплекса обработки багажа, установка восьми стоек регистрации (разделяет пассажиров внутренних и международных направлений), открытие комнаты матери и ребенка.

В осенне-зимнем периоде аэропорт рассчитывает привлечь новых перевозчиков. Однако о конкретных направлениях пока не сообщается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».