Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на 85-летнего жителя села Александровка Павловского района, сообщило ГУ МВД по региону 18 декабря. Неизвестные ворвались в дом пенсионера 14 декабря и отняли у мужчины 22 тыс. рублей.

Нападавшими оказались 24-летний и 29-летний односельчане пенсионера. Оба уже были судимы и освободились из мест лишения свободы месяц назад. Незадолго до нападения сестра одного из разбойников занимала деньги у пенсионера. Из этого рецидивисты сделали вывод, что у пожилого беспомощного человека можно найти еще, и он не сможет сопротивляться.

Когда в дверь постучали, пенсионер открыл, подумав, что пришел кто-то из знакомых. В этот момент с ним находилась 41-летняя сиделка. Неизвестные ворвались, стали избивать пожилого человека, и, приставив к горлу женщины нож, потребовали деньги. Испугавшись, пенсионер отдал злоумышленникам 22 тыс. рублей. Чтобы жертвы преступления не могли быстро сообщить о произошедшем в полицию, злоумышленники, убегая, забрали у них мобильник. Дедушка и женщина только утром решились выйти из дома и тогда же сообщили близким о нападении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет тюрьмы. Полицейские выясняют причастность задержанных к совершению еще одного преступления в соседнем районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».