Вокалисты из Репьевской школы искусств и районного Дома культуры заняли второе и третье места в своих возрастных группах на международном благотворительном фестивале-конкурсе вокального и хореографического искусства «Спасти жизнь». Мероприятие прошло в Воронеже 9 и 10 апреля.

Две песни в исполнении Репьевцев были удостоены призовых мест. В возрастной категории молодежь (16-18 лет) Кристина Гончарова исполнила песню из репертуара группы IOWA «Эта песня простая». В возрастной категории синьоры (50 лет и старше) Николай Бирюков спел патриотическую песню «Служить России».

- Для воспитанников было настоящим праздником знакомство с участниками телепроекта «Голос дети» и общение с людьми высокого уровня, - рассказала преподаватель Репьевской ДШИ Нелли Никитина. – Кристина Гончарова не поверила успеху, когда в числе призеров назвали ее имя.

Председателем жюри была известная телеведущая Татьяна Судец.

Фестиваль-конкурс проходил в рамках ежегодного международного проекта «Спасти жизнь», организатором которого является Германия. Средства, вырученные от проведения мероприятия, направят на лечение воронежских детей-инвалидов.

В фестивале участвовали более 250 вокалистов из Курской, Белгородской, Тамбовской, Московской, Воронежской и других областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».