Пятиклассники Репьевской школы Павел Ряполов и Елизавета Сигитова победили в XX Областном краеведческом конкурсе среди школьников и студентов «Край Воронежский православный» в номинации «За оригинальность в изложении темы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила учитель по основам православной культуры Репьевской школы Елена Золотарева в среду, 30 марта.

Защита работ и награждение состоялись в Воронеже 29 марта. На конкурс подали 118 исследовательских работ со всей области. Тема исследований 2021- 2022 учебного года «Собор всех святых в земле Воронежской просиявших».

Результатом исследования репьевских школьников стал видеоролик о новомучениках и исповедниках платавских.

– Мы посвятили свое исследование подвигу новомучеников и исповедников платавских. Выяснили, что их пример ценен. Из недалекого прошлого новомученики напоминают современному поколению о вечных человеческих ценностях. Их жизнь и служение – пример для наших сверстников. Это один из путей духовно-нравственного развития русского народа, – сказали победители Павел Ряполов и Елизавета Сигитова.

Призером конкурса стал второклассник Краснолипьевской школы Иван Волков. Он написал сочинение о житие святителя Митрофана, епископа Воронежского.

Победителей и призера наградили благодарственными письмами и ценными подарками. Благодарственные письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ценные подарки вручили руководителям Елене Золотаревой и Галине Дубровских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».