Юные борцы из Репьевского района завоевали две «бронзы» в I межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек на Кубок главы Панинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кретинин.

Соревнования прошли в Панино в воскресенье, 29 мая. Братья Кретинины в упорной борьбе выиграли медали в своих весовых категориях. Третье место в весовой категории до 50 кг занял 13-летний Иван Кретинин. Его брат, четырехлетний Георгий, стал лучшим в весе до 18 кг.

– Репьевский район на соревнованиях представляли шесть ребят. Но только двум удалось занять призовые места. Соперники были очень сильными. Для самого маленького участника команды Георгия это были первые соревнования. Он боролся с ребятами, которые старше его на год и два. В таком возрасте – это ощутимая разница, – рассказал Александр Кретинин.

В соревнованиях поучаствовали 250 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Саратовской и Тамбовской областей.