Репьевские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали в межрегиональном турнире по спортивной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кретинин.

Соревнования прошли в Курске в воскресенье, 7 апреля. «Золото» выиграли 12-летняя Вера Кретинина (в двух весовых категориях до 38 кг и 44 кг), 13-летний Умар Нарзиев (до 35 кг) и восьмилетний Халид Нарзиев (до 23 кг.).

Серебряную медаль получил девятилетний Иван Псарев (до 38 кг). Бронзовые – шестилетние Георгий Кретинин (до 23 кг) и Иван Слапенин (до 18 кг), восьмилетний Игорь Слапенин (до 21 кг), 11-летняя Александра Слапенина (до 38 кг).

– В соревнованиях участвовали 14 моих воспитанников, порадовали все. Одни выиграли медали, другие сумели повысить свой профессиональный уровень, – рассказал Александр Кретинин.

В турнире поучаствовали более 200 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей.