Репьевские библиотекари Софья Мукашева и Оксана Ряполова победили в региональном конкурсе всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в трех номинациях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Репьевской межпоселенческой библиотеки Софья Мукашева во вторник, 8 августа.

Конкурс прошел в Белгороде 4 и 5 августа. Творческая группа из Репьевки представила вниманию жюри 15 сувениров. Из них три одержали победу. В номинации «Идея сувенира» – подарочные изделия «Золотая береста», в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)» – фиточай «На здоровье». В номинации «Сувенир туристического маршрута» победил набор «Деревенский праздник». Представленные репьевцами туеса, цветы, вазы, подковы из бересты, фиточаи из целебных трав и засушенных ягод, различные наливки и соленья заслужили внимания жюри и участников из других регионов.

– Фестиваль принес творческой группе большое признание, полезный опыт, сотрудничество с участниками из других городов России. Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма РФ Олег Алексеев изучил сувенирную линейку Репьевского района. Он отметил сходство главного бренда района репейника с брендом территории из Шотландии и предложил нам помощь в налаживании двухсторонних связей, – рассказала Софья Мукашева.

В финале регионального конкурса были представлены 235 туристических сувениров из 14 регионов России: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, Республики Крым и города Севастополь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».