Репьевские спортсмены завоевали три «золота» в областных соревнованиях по кендо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер и глава Воронежской федерации кендо Софья Мукашева.

Соревнования прошли в Семилуках в субботу, 14 мая. Репьевский район представили 17 воспитанников Центра дополнительного образования. Золотые медали завоевали 15-летний Георгий Фардзинов, 13-летний Артем Кретинин и девятилетняя Милана Тумайкина.

В категории 15−17 лет второе место занял Максим Азаров. В категории 11−14 лет «серебро» у Михаила Чайкина, «бронзу» поделили Кира Мукашева и Софья Чистякова. В категории 7−10 лет второе место у Ивана Беловодского, третье досталось Андрею Потуданскому и Софье Тумайкиной.

– На соревнованиях трое моих младших воспитанников – Софья Чистякова, Андрей Потуданский и Иван Беловодский – впервые получили медали. А спортсмены старшей группы Георгий Фардзинов, Максим Азаров и Полина Никитина попробовали себя в роли судей. Ребята достаточно хорошо знают правила этого вида спорта, и у них есть цель получить юношескую судейскую категорию, – рассказала тренер Софья Мукашева.

В соревнованиях поучаствовали 20 спортсменов из Репьевского и Семилукского районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».