Рэп-исполнитель из Воронежа, 24-летний Артем Попов, прошел отбор в проект «Голос улиц», созданный рэпером Бастой и основателем российского интернет-шоу VersusBattle Ресторатором. Выпуск с участием воронежского музыканта показали на странице проекта в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 28 ноября.

Артем Попов выступил в четвертом выпуске «Голоса улиц» под сценическим псевдонимом ChipaChip. В профайле молодой человек заявил, что «в проекте участвует много голосов, но голос улиц здесь один, и вы знаете, кто это».

Воронежского участника представили как экспериментатора и человека, имеющего свой стиль и свой подход к созданию музыки и написанию текстов. «Этот МС уже успел выпустить пять сольных альбомов и нарастить довольно внушительную фан-базу. Во «ВКонтакте» на группу ChipaChip подписано более 50 тыс. человек», – рассказал об Артеме ведущий.

Музыкой парень занимается со школы, а первый релиз выпустил в 2012 году. Сейчас Артем живет в Москве и работает сервисным инженером.

– Решил принять участие в «Голосе улиц», так как уверен в своих силах и мне есть что показать. Тяжело самому себя раскручивать. Мне не хватает команды, которая могла бы вложиться в меня, начиная с битмейкера и заканчивая концертным менеджером. Считаю, проект может дать мне такую возможность, все это может легко реализоваться, стоит только показать, что я не зря в это верил. К творчеству Басты отношусь положительно. Человек сделал огромный вклад в индустрию, он очень талантливый артист. Если я выиграю 3 миллиона рублей, потрачу их на достижение своих целей, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Артем Попов.

В баттле ChipaChip зачитал трек «Мечтать умереть как Бигги», посвященный американскому хип-хоп-исполнителю The Notorious B.I.G. (другие псевдонимы Biggie и Biggie Smalls, – РИА «Воронеж»), убитому неизвестными в дорожной перестрелке в 1997 году. Судьи проекта единогласно сказали воронежцу «да», тем самым дав ему путевку в следующий тур конкурса.

– Я вообще люблю припевы. В этом треке есть панч, есть припев, мне очень понравилось. Это практически готовый трек, который, возможно, станет популярным, – отозвался о номере главный судья проекта Баста.

Музыкальный продюсер «Голоса улиц» Рома CVPELLV оценил в выступлении воронежца умелое использование своего бита. По словам Ромы, выбранный ChipaChip бит №16 самый популярный на проекте, его берут многие участники. Но только Артему удалось его не испортить.

Ресторатор признался, что еще на стадии просмотра видеозаявок среди всех участников особенно выделил ChipaChip:

– Я люблю такую рифму и когда припев так выкручивают. Это круто! С удовольствием бы закинул твой трек в плеер, но сейчас у меня его нет, – заметил ведущий Versus Battle.

Справка РИА «Воронеж»

Совместный с телеканалом «Пятница» интернет-проект «Голос улиц» выходит по вторникам с 7 ноября 2017 года. На виртуальный отборочный тур подали заявки 47 тыс. участников. Музыкальные редакторы выбрали 300 человек, затем за них проголосовали пользователи. Сотню лучших пригласили на съемку в Москву. В отборочном туре участники исполняют треки на биты, подготовленные Бастой и музыкальным продюсером проекта. В первом туре покажут восемь выпусков, по результатам которых судьи отберут 30 финалистов. Победитель проекта получит 3 млн рублей, подпишет контракт о сотрудничестве с лейблом Gazgolder и отправится в совместный тур с Бастой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».