В Воронеже автомобиль Renault Duster сбил 11-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе на улице 9 Января. С полученными травмами ребенка доставили в больницу. За рулем иномарки находился 68-летний водитель, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 7 сентября.

Инцидент произошел накануне около 11:00 возле дома №133. Автомобиль двигался со стороны Краснодонской улицы. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

В полиции напомнили воронежским автомобилистам, что водитель обязан сбрасывать скорость, подъезжая к пешеходному переходу, а также всегда должен быть готов к появлению людей на «зебре». Пешеходам, в свою очередь, рекомендовали заблаговременно убедиться, что водители машин во всех рядах их заметили – даже на регулируемом переходе.

В поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области во вторник, 6 сентября, автомобиль Daewoo Nexia сбил 14-летнего велосипедиста. Подростка доставили в больницу. Велосипедист не уступил преимущество машине, двигавшейся по главной дороге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».