Второй этаж международного аэропорта «Воронеж» полностью открылся после капитального ремонта в понедельник, 10 ноября. Первых пассажиров приняли зоны вылета международных и внутренних авиалиний. Завершить ремонт первого этажа здания аэропорта собственник предприятия, финансовая компании (ФК) «Аксиома», планирует к концу 2014 года, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» гендиректор ФК Иван Кандыбин.

Подрядчики завершили реконструкцию и отделку второго этажа – полностью готовы зона досмотра, залы вылета внутренних и международных линий. Однако, по словам Ивана Кандыбина, работы в аэропорту еще «много».

- Мы сосредоточимся, в первую очередь, на ремонте первого этажа здания аэровокзала. Осталось обновить зону прилета и так называемый общий зал – фойе, куда пассажиры попадают при входе, - пояснил он.

Строители уже перекладывают плитку на полу общего зала. Место ремонта рабочие огородили. Стойки регистрации и информационное окно работают в обычном режиме, а зона ожидания с креслами и автоматами с напитками сместилась ближе к лестнице на второй этаж.

По словам Ивана Кандыбина, конкретная дата завершения реконструкции здания пока не определена. Однако руководство ФК «Аксиома» рассчитывает, что ремонт закончится до Нового года.

- Реконструкцией аэропорта мы занимаемся уже на протяжении года – как только «зашли» в него в качестве владельцев. С учетом того, что ремонт идет в работающем здании, сроки могут немного сдвинуться. Однако мы постараемся, чтобы работы завершились в кратчайшие сроки, - рассказал представитель собственника.

После завершения ремонта здания аэропорта в зоне международных вылетов на втором этаже также откроется новый магазин Duty Free. Какая компания будет обслуживать магазин, пока не раскрывается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».