Жительница микрорайона Никольское Валентина Беспоясная попросила губернатора помочь с ремонтом систем водоснабжения и водоотведения. Сети изношены и нуждаются в реконструкции, сообщила пенсионерка в ходе личного приема, который провел губернатор Алексей Гордеев во вторник, 14 июня.

По словам Валентины Беспоясной, после частых аварий на насосной станции канализационные стоки в районе улиц Новоусманская, Ясеневая и Ровная текут прямо по земле. Алексей Гордеев указал на проблему мэру Воронежа Александру Гусеву. Градоначальник отметил, что реконструкция сетей в Никольском начнется летом 2016 года. Работы пройдут в рамках инвестиционной программы ООО «РВК-Воронеж».

В ходе личного приема у губернатора председатель ТОС «Луговой» Виктор Милованов пожаловался на плохое освещение участка трассы Р-298 "Курск – Воронеж" в районе микрорайона 1 Мая. По словам Милованова, на участке с интенсивным движением практически нет фонарей. Больница, магазины, административные здания находятся на противоположной стороне дороги, поэтому жители микрорайона вынуждены часто ее переходить. Из-за плохого освещения на участке трассы часто происходят ДТП, в том числе со смертельным исходом. Алексей Гордеев поручил подчиненным подготовить обращение в Росавтодор, чтобы проработать вопрос по обустройству освещения на трассе.

Председатель ТОС «Улица Приморская» Анна Лыткина рассказала главе региона о проблемах жителей воронежского микрорайона Масловка. Участки, на которых стоят дома жителей улицы Приморская, числятся в составе лесфонда. Муниципальные власти не имеют права убирать мусор на лесных участках, к которым формально относится улица Приморская. В результате на территории появляются несанкционированные свалки. Дома были построены на территории бывшего лесничества, которое в 2007 году прекратило существовать. Анна Лыткина попросила перевести участки в земли населенных пунктов. Губернатор поручил областному управлению лесного хозяйства проработать вопрос совместно с администрацией Воронежа.

Председатель совета дома №69 по улице Моисеева Галина Толстых передала главе региона просьбу местных жителей о переносе срока капитального ремонта. Дом включили в план капремонта после 2020 года, однако ремонт необходим уже сейчас. По словам Толстых, капитального ремонта в доме не было более 30 лет. Жильцы обвинили в бездействии управляющую компанию. В итоге им пришлось сменить УК и за свой счет отремонтировать фасады, заменить балконы и положить асфальт вокруг дома. Между тем в доме необходимо провести капремонт кровли, систем электроснабжения и водоотведения. Алексей Гордеев поблагодарил горожан за активность и сообщил, что капремонт в доме №69 начнется в 2016 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».