Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий надел костюм Деда Мороза в четверг, 25 декабря. Неожиданное и незапланированное перевоплощение случилось в пансионате для одаренных детей «Солнышко» в воронежском микрорайоне Репное.

Как рассказали обозревателю РИА «Воронеж» в пресс-лужбе ВГУ, ректор приехал в пансионат для того, чтобы приобщить его к вузовской системе Воронежской области. Но сотрудники пансионата попросили Дмитрия Ендовицкого поздравить детей с Новым годом. Профессор с радостью согласился, надел костюм Деда Мороза и выступил перед ребятами.

С апреля 2014 года в автономном учреждении Воронежской области «Пансионат с лечением "Репное"» отдыхают одаренные ребята от 10 до 16 лет из Воронежа и области. Все они - победители областных конкурсов, фестивалей, смотров и соревнований по различным направлениям творческой и интеллектуальной деятельности. Школьники не только отдыхают, но и проходят стандартную школьную программу. Для получения углубленных знаний высококвалифицированные преподаватели проводят для детей мастер-классы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».