Губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с ректором Воронежского государственного технического университета Дмитрием Проскуриным в пятницу, 14 июля. На встрече обсудили ход приемной кампании в вузе, а также развитие беспилотных авиационных систем в Воронежской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Так, по словам Дмитрия Проскурина, приемная кампания в ВГТУ идет опережающими темпами относительно предыдущих лет. В этом году отмечается большее количество абитуриентов и хороший уровень их подготовки.

– Много ребят из Курской, Белгородской областей, которым мы помогаем. На особом контроле держим детей из семей участников специальной военной операции. А также самих граждан, которые являются участниками СВО и вместе с тем поступают к нам или уже учатся, – рассказал Дмитрий Проскурин.

Что касается развития беспилотных авиационных систем в Воронежской области, то Дмитрий Проскурин рассказал о ресурсах и компетенциях вуза по этой теме. Он также отметил, что ВГТУ – участник регионального проекта по созданию научно-производственных центров. Вуз планирует принять участие в научно-образовательном форуме «Архипелаг», направленном на запуск новых рынков, инициатив и отраслей – беспилотных авиационных систем, креативной экономики.

Помимо прочего, в ходе встречи Александр Гусев и Дмитрий Проскурин обсудили ряд вопросов, касающихся имущественного комплекса университета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».