Ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Сергей Колодяжный поздравил выпускников подшефных школ №34 и № 27 Ленинского района. Представители вуза помогали школьникам в профориентации.

Воронежский ГАСУ заключил договоры о сотрудничестве со многими школами города и области. С 10 класса ученики подшефных школ изучают конкурсные и экзаменационные дисциплины ВГАСУ. На торжественной линейке Сергей Колодяжный пожелал выпускникам успешного поступления в вуз.

– Дорогие выпускники! Воронежской области, нашей стране нужны ваши таланты для реализации амбициозных планов развития экономики. Желаю вам всегда добиваться поставленных целей и сейчас сделать правильный выбор будущей профессии. Пусть знания, полученные в школе, позволят вам воплотить в жизнь свою мечту. Пусть у вас все будет на «отлично», – заявил Сергей Колодяжный.

Воронежский ГАСУ с 15 июня начал принимать документы у выпускников. В 2015 году для Воронежский ГАСУ выделил для абитуриентов более 2000 бюджетных мест на бакалавриат, специалитет и другие формы обучения. ВГАСУ учтет индивидуальные достижения выпускников. Абитуриент сможет показать портфолио с победами на олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В вузе проводится олимпиада по математике и архитектурной графике (черчение). Победители и призеры олимпиады получат максимальное количество баллов по соответствующему предмету при поступлении. Победителям конкурса научно-исследовательской деятельности школьников ОДАРМОЛ начисляются дополнительные баллы.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».