Масштабная реконструкция улиц Ломоносова и Тимирязева в Центральном районе Воронежа завершится к 15 ноября, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» руководитель управления дорожного хозяйства горадминистрации Максим Оськин в понедельник, 27 октября. По его словам, угрозы срыва сроков выполнения работ на обоих объектах нет.

Дата 15 ноября значится как конечная в обоих контрактах – и на реконструкцию улицы Ломоносова, и на строительство дороги по улице Тимирязева, объяснил Максим Оськин. Ранее представители горадминистрации утверждали, что дорожные работы в районе СХИ завершатся к началу октября. По словам чиновника, мэрия скорректировала график работ на улице Ломоносова для удобства жителей. Глава города Александр Гусев поручил подрядчику ООО «Новые дорожные строительные технологии» обустроить проезжую часть до 15 октября.

- Эта задача выполнена. На улице Ломоносова уложены все три необходимых слоя асфальтового покрытия – нижний, верхний и выравнивающий. Технология соблюдена, сейчас идет приемка этого участка, - сообщил руководитель управления дорожного хозяйства горадминистрации.

Он добавил, что в настоящее время подрядчик завершает работы, не связанные с дорожным покрытием: обустройство заездных карманов, установку пешеходных переходов и светофоров, нанесение дорожной разметки. Строителям необходимо доделать тротуары и внутридворовые проезды – по мнению Максима Оськина, за оставшиеся две недели компания-подрядчик успеет завершить все работы.

- На улице Тимирязева дорожники уложили нижний слой асфальтового покрытия, сейчас обустраивают тротуары. На этой неделе ожидается потепление, поэтому планируется укладка верхнего слоя дороги, - отметил он.

Максим Оськин признал, что небольшие претензии к подрядчику все же есть, однако они быстро устраняются.

- К 15 ноября обе дороги однозначно будут закончены, - резюмировал глава управления дорожного хозяйства мэрии.

Строительство автодороги на улице Тимирязева в Центральном районе Воронежа обойдется городу в 94,7 млн рублей. Стоимость расширения улицы Ломоносова – на участке от Московского проспекта до пересечения с улицей Тимирязева – составила по итогам аукциона 102,7 млн рублей.

Улица Ломоносова расширится до четырех полос – по две в каждом направлении. Также мэрия запланировала продлить улицу Тимирязева до Березовой Рощи. По замыслу городских властей, реконструкция уменьшит пробки в районе Березовой Рощи и СХИ. По словам Александра Гусева, реконструкция улиц Ломоносова и Тимирязева позволит создать полноценный дублер Московского проспекта.

Задержки завершения реконструкции улицы Ломоносова вызвали недовольство горожан, вынужденных регулярно стоять в пробках из-за дорожных работ. А жители микрорайона «Березовая роща» пожаловались в редакцию РИА «Воронеж» на небрежность ремонтников, установивших новый тротуар на слишком большом возвышении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».