Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил стадион «Локомотив» в Лисках незадолго до завершения его реконструкции – в пятницу, 29 июня. Директор Центра физкультуры и спорта Лискинского района Борис Меняйлов рассказал, что работы на стадионе завершатся к 15 июля.

На стадионе заканчивается ремонт трибун и укладка новой беговой дорожки. Кроме того, здесь оборудовано два спортивных зала – борцовский и тренажерный. Работы по реконструкции стадиона обошлись в 156 млн рублей. Деньги выделены из бюджета Лискинского района.

«Локомотив» рассчитан на 4,5 тыс. человек. Средняя посещаемость стадиона – 500-600 человек. Тренажерный зал посещают 50-60 человек в день, а борцовский – до 80 человек.

На территории стадиона ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Его, по словам Бориса Меняйлова, возведут к декабрю 2018 года. Стоимость объекта – 79,6 млн рублей. Из федерального бюджета выделили 21,5 млн рублей, из областного – 41,8 млн рублей, из муниципального – 16,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».