Власти Воронежской области запланировали модернизировать ряд социальных объектов Каменского района в 2016 году. Они войдут в план развития района, заявил губернатор Алексей Гордеев во время рабочей поездки в район во вторник, 1 сентября. По его словам, в первую очередь необходимо решить вопрос с водоснабжением в райцентре и приблизить поселок к требованиям современной жизни.

Глава региона подчеркнул, что проблем в районе немало, хотя в последние годы удалось сдвинуться с мертвой точки, обустроить ряд соцобъектов, начать благоустройство сел.

– Важно, что градообразующее предприятие работает успешно, увеличивает объемы производства. Для нас это принципиально важно в сегодняшних экономических условиях. Сельское хозяйство получило импульс к развитию, построен животноводческий комплекс, есть планы реализации нового свинокомплекса, еще одной молочно-товарной фермы. Есть комплексное понимание, как развивать район, как улучшить жизнь людей. Необходимо, чтобы власть работала слаженно, чтобы представители района своевременно защищали проектно-сметную документацию на областном уровне. Мы будем обязательно помогать, – заверил Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».