В понедельник и вторник, 22 и 23 марта, на дорогах Воронежа пройдет рейд Госавтоинспекции, посвященный детской безопасности, в ходе которого полицейские уделят особое внимание правилам перевозки юных пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МВД в субботу, 20 марта.

Воронежцам напоминают, что, согласно правилам, перевозить детей до 12 лет следует с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности, а на переднем сиденье – только при наличии систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, п. 22.9 ПДД запрещает перевозить пассажиров младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

– Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием специального детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашему ребенку, – обратились инспекторы к воронежцам.

ГИБДД регулярно проводит сплошные проверки и профилактические мероприятия на дорогах Воронежа и области. По итогам рейдов, стартовавших в регионе накануне 8 Марта, сотрудники Госавтоинспекции остановили 91 водителя с признаками алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».