Жительница поселка Николаевка Еврейской автономной области обвинила воронежских сотрудников МЧС, которые командированы на Дальний Восток помогать в ликвидации последствий паводка, в том, что они подрались с местными жителями.

Информагентство EAOmedia.ru приводит слова местной жительницы Ларисы, которая сообщила, что 2 сентября в районе дамбы увидела потасовку с участием сотрудников МЧС, которая проходила прямо в воде. Женщина решила, что спасатели бьют местных мужчин и заявила об этом в СМИ.

Как сообщил РИА «Воронеж» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кузьменко, ведомство Еврейской автономной области провело служебную проверку, в ходе которой установили, что спасатели не избивали, а разнимали пьяных дебоширов. Об этом ГУ МЧС РФ по Еврейской АО доложило в Министерство.

Сотрудники МЧС возвращались по дамбе после ужина, когда увидели двух пьяных мужчин, которые дрались в воде. Спасатели разняли дерущихся, вытащили их на берег и вызвали полицию,
Игорь Кузьменко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области.

«Хотелось бы попросить местных жителей быть вежливыми и не оскорблять сотрудников МЧС. Люди приехали на помощь издалека, а в ответ вместо благодарности слышат пьяные маты. Впрочем, много и тех, от кого спасатели нередко слышат в свой адрес искреннее «спасибо». Это очень приятно,» - цитирует EAOmedia.ru сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Александра Ивельского.

За помощь в ликвидации паводка на Дальнем Востоке вчера, 4 сентября, Главное управление МЧС России по Воронежской области получило благодарственное письмо от администрации Николаевского городского поселения Смидовичского района Еврейской АО. В нем, в частности, сказано: «Не считаясь с колоссальными трудностями, бытовыми неудобствами, с риском для жизни и здоровья, Ваши подчиненные явили пример высокого профессионализма и истинного гуманизма, оказывая пострадавшим людям всемерную помощь и человеческую поддержку в трудную минуту. Невозможно переоценить всего того, что Вашими подчиненными было сделано».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».