ЮВЖД и Региональный Центр компетенций договорились об обмене опытом по повышению производительности труда и формированию новой культуры производства. Речь в том числе идет о реализации нацпроекта «Производительность труда». Цель такого сотрудничества – в создании некой системы координат, основанной на лучших практиках российских компаний.

– У нас большой опыт наработанных проектов в сфере железнодорожного транспорта по повышению производительности, такой же опыт есть у наших партнеров, и мы будем обмениваться этим опытом, в частности, в вопросах организации и нормирования труда. Тем самым Юго-Восточный полигон обеспечит долгосрочное надежное партнерство с ведущим предприятием отрасли – Юго-Восточной железной дорогой, – прокомментировал начальник Центра повышения эффективности труда персонала (НЦК) ЮВЖД Артем Кучеренко.

Юго-Восточный полигон может выступать в качестве модельных площадок для демонстрации результатов применения инструментов бережливого производства.

– Рады видеть в числе своих партнеров такого крупного игрока транспортной отрасли. Мы могли бы объединить наши усилия. Надеемся, что это сотрудничество будет результативным для обеих сторон. У РЦК есть большой опыт работы с проектами из широкого круга отраслей: обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли. В рамках соглашения планируем проведение совместных мероприятий на базе Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций для анализа передовых технологий по повышению производительности труда в транспортной отрасли и разработки типовых решений для компаний этой сферы деятельности, – заявил директор Регионального центра компетенций Виталий Пантеровский.

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, экспертную помощь в оптимизации процессов.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».