Воронежские предприниматели смогут получить субсидии на развитие производства сахарной свеклы. Участниками отбора могут стать сельхозпроизводители области, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента аграрной политики в среду, 26 октября.

Субсидии можно будет потратить на возмещение части фактически понесенных затрат, в частности: на реконструкцию площадки временного хранения продукции, приобретение фунгицидов для обработки овощей от болезней и закупку семян гибридов сахарной свеклы отечественной селекции. К участию в отборе допускаются конкурсанты, у которых отсутствуют задолженности по возврату средств в бюджет Воронежской области.

С более подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента аграрной политики по ссылке.

Ранее департамент объявил конкурс на возмещение части затрат на покупку сельхозтехники и оборудования. Заявки на участие в отборе принимаются до 9 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».