С 1 января 2023 года в Воронеже планируют увеличить размер родительской платы в муниципальных детских садах. Если ребенок будет посещать группу кратковременного пребывания (пять часов, с двухразовым питанием, – прим. ред.), плата составит 891 рубль в месяц. Ранее она составляла 841 рубль. Соответствующий проект приказа регионального департамента образования, науки и молодежной политики опубликовали на сайте облправительства в среду, 9 ноября.

Планируемые новые суммы родительской платы в Воронеже:

  • для ребенка, посещающего группу сокращенного дня от 8 до 10 часов, с четырехразовым питанием, – 2674 рубля в месяц;
  • для ребенка, посещающего группу полного дня до 12 часов, с пятиразовым питанием, – 3565 рублей в месяц;
  • для ребенка, посещающего группу круглосуточного пребывания, с шестиразовым питанием, – 3743 рубля в месяц.

В документе указано, что при установлении максимального размера родительской платы в перечень включили затраты на продукты, а также расходы, связанные с приобретением расходных материалов для режима дня и личной гигиены.

Приказ также устанавливает новый размер родительской платы в муниципальных районах области. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

В мае в детских садах Воронежа родительскую плату перевели с ежедневной на ежемесячную. Конечная сумма зависит от длительности пребывания ребенка в учреждении. Тогда же из-за подорожания продуктов повысили плату.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».