В Воронежской области пройдут три зональных смотра творческих программ муниципальных районов и городских округов в рамках III областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный». 

В смотрах примут участие любительские национальные творческие коллективы и отдельные исполнители, семейные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества, любители национальной кухни. Также выступят представители национально-культурных организаций и учреждений, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих в Воронежской области. 

13 сентября в Грибановском Доме культуры свои выступления представят Аннинский, Бутурлиновский, Воробьевский, Грибановский, Новохоперский, Поворинский, Таловский, Терновский и Эртильский районы, а также Борисоглебский городской округ. 

27 сентября в Подгоренском Доме культуры выступят артисты из Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Лискинского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Петропавловского, Подгоренского и Россошанского районов. 

4 октября в Культурно-досуговом центре «Левобережье» в Воронеже представят свои выступления Воронеж, Нововоронеж, Бобровский, Верхнехавский, Каширский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Панинский, Рамонский, Репьевский, Семилукский и Хохольский районы. 

2 ноября в Воронежском концертном зале состоятся заключительные мероприятия фестиваля с участием победителей зональных смотров, а также выставка — презентация национально-культурных организаций. 

Фестиваль проводится с 2011 года в целях укрепления межнационального взаимопонимания и согласия в регионе по инициативе национальной палаты при губернаторе Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».