Воронежские журналисты поборются за призовой фонд в 2 млн рублей в рамках ежегодного конкурса Минсельхоза «Моя земля – Россия». Победителей определят в номинациях, отражающих различные аспекты развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, сообщили в департаменте аграрной политики во вторник, 17 мая.

Организаторы планируют отобрать не менее 500 журналистских проектов на телевидении, радио, в печатных и интернет-СМИ, которые направлены на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, агротуризма, а также сохранение народных традиций. Кроме того, в конкурсе традиционно примут участие блогеры, внештатные авторы и фотографы. О сроках приема работ организаторы сообщат позже.

Конкурс «Моя земля – Россия» проводится уже девятый год подряд. Его основная цель – поддержка лучших информационно-просветительских проектов, направленных на популяризацию сельского образа жизни, утверждение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение культурно-исторических ценностей, а также привлечение внимания к развитию малых населенных пунктов.

Воронежские предприниматели смогут получить от 3 млн до 10 млн рублей на развитие сельского туризма. Заявки на получение грантов «Агротуризм» можно подать с 16 до 20 мая включительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».