Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров снялся в главной роли в короткометражном игровом фильме «Волшебный гребень», пишет ИТАР-ТАСС. Об этом он сообщил на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

«Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль», - написал Кадыров.

Он отметил, что для него это «огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин».

«Картину тепло встретили, о ней много говорят. Есть масса положительных откликов, мнений. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Значит, она вызвала интерес», - сообщил Кадыров.

По замыслу авторов, главный герой фильма узнает о шлеме, которой способен перенести человека в прошлое. Он находит его и оказывается в древней эпохе.

«В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей», - подчеркнул глава Чечни.

По его словам, фильм был снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля и практически без финансовых затрат. Кадыров также отметил, что «все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя».

Глава республики выразил благодарность автору сценария Мусе Ахмадову, ражиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского государственного театра имени Ханпаши Нурадилова, Молодежного театра «Серло», артистам танцевальных ансамблей «Вайнах», «Даймохк», а также сотрудникам СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, которые снимались в массовых сценах.

«Особая благодарность юному артисту Хусейну Исханову, игравшему одну из важных ролей. Уверен, что этот опыт окажется востребованным при работе над новыми фильмами на историческую тему», - добавил Кадыров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».