Воспитанник Дома детского творчества поселка Рамонь, 14-летний Богдан Косов, одержал победу в региональном этапе всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил педагог дополнительного образования Николай Мощенский.

Результаты конкурса стали известны в понедельник, 11 апреля. Богдан работал по направлению космические технологии и создал из деталей конструктора Lego взлетно-посадочную установку «Якорь».

– Выбор мы сделали неслучайно. Мы посвятили работу изучению жесткой посадки космических кораблей. В разработке нам также помогала директор Дома детского творчества Наталья Свиридова, – рассказал Николай Мощенский.

Всего в региональном этапе конкурса поучаствовали около 100 человек, а по направлению «Космические технологии» работали десять юношей и девушек со всей области. Теперь, как победителю своего направления, Богдану Косову предстоит защищать честь области на всероссийском уровне. Он пройдет в Анапе.

– Я впервые участвовал в таком серьезном конкурсе всероссийского масштаба. Мы с моим педагогом очень долго думали, чем удивить жюри, и решили сделать взлетно-посадочную установку «Якорь», которая вращается на 360 градусов. На выполнение работы у нас ушел месяц, – рассказал Богдан Косов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».