Рамонская команда «Торпедо» досрочно завоевала «золото» чемпионата Воронежской области по футболу сезона-2020. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор районного центра по физкультуре и спорту Константин Гридяев в среду, 11 ноября.

В первой встрече со счетом 2:1 рамонцы на домашнем поле победили лидера чемпионата россошанский «Спартак». Вторую игру, которая состоялась на выезде с борисоглебским «Кристаллом», завершили с результатом 6:2. В итоге рамонские футболисты набрали 37 баллов и заняли первое место в чемпионате Воронежской области сезона-2020, который завершится в среду, 18 ноября.

– Свою победу ребята посвятили празднованию 55-летия Рамонского района. Более чем за полувековую историю команды торпедовцы в разные годы становились золотым призером областного турнира по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного, дважды выигрывали «серебро» чемпионата области, в том числе в 2019 году, – рассказал Константин Гридяев.

«Серебро» чемпионата завоевала команда Россоши «Спартак» (33 очка), третье место у воронежской команды «Рубин» (30 очков).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».