Рамонские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на открытом первенстве Воронежской области по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Шишкин во вторник, 5 февраля.

Соревнования, посвященные 76-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, прошли в Рамони в субботу, 2 февраля.

«Золото» завоевали 16-летний Алексей Попов и 13-летний Данил Осипов (весовая категория 75 кг), 16-летний Дмитрий Тарарыков (44 кг), 15-летний Никита Мыльников (51 кг), 14-летний Владимир Черноухов (46 кг), 12-летний Иван Куницын (44 кг). Серебряные медали выиграли 12-летний Сергей Подпоринов (75 кг), 14-летний Азиз Эрманов (50 кг), 12-летний Павел Бурдакин (35 кг). Бронзовую медаль получил 12-летний Дмитрий Подпоринов (71 кг).

– Пять рамонских спортсменов вошли в состав сборной Воронежской области. Это братья Сергей и Дмитрий Подпориновы, Алексей Попов, Дмитрий Тарарыков и Даниил Санников. Ребята поучаствуют в соревнованиях по вольной борьбе ЦФО. Они пройдут в Брянске с 14 по 16 февраля, – рассказал Виктор Шишкин.

В первенстве поучаствовали 200 спортсменов в возрасте 11-16 лет из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.